Passtschon98-Ergebnisse
Ab nach Hause...

Ergebnisse von 1.10. - 31.12.00
Ergebnisse von 1.7. - 30.9.00      Ergebnisse von 1.4. - 30.6.00
Ergebnisse von 1.1. - 31.3.00
      Ergebnisse von 1.10. - 31.12.99
Ergebnisse von 1.7. - 30.9.99      Ergebnisse von 13.2. - 30.6.99

27.6. Tria Lampertheim (0,5 - 20 - 5 Km)
27.6. Berkersheim (10 Km)
18.6. Wallau (10 Km)
11.-13.6.99 Brüder-Grimm-Lauf (82 Km)
13.6.99 Hofheim- Lorsbach
5.6.99 Mörfelden (10 Km)
3.6.99 Bonames (15 Km)
30.5.99 Fernsehgarten- Pokal Mainz (10 Meilen)
24.5.99 Bürgerpark- Triathlon (0,5 - 20 - 5)
24.5.99 Hornau (20 Km)
22.5.99 Schwanheim (10 Km)
16.5.99 Bergen-Enkheim (10 Km)
13.5.99 1. HK-Kreisstadtlauf Hofheim- Höchst (10 Km)
02.5.99 Hofheim- Langenhain (20 Km)
25.4.99. 14. Shell Marathon Hamburg
11.4.99. Feldberglauf (10,1 Km + 585 Höhenmeter)
5.4.99. Jügesheim (25 Km)
21.3.99. Friedberg (30 Km)
7.3.99. Frankfurt (21,1 Km)
13.2.99. Groß-Gerau (10 Km)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.2.99. Groß-Gerau (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Volker

76

16. M30

39:02

Gunter

99

18. M35

40:40

Eric

108

19. M35

41:04

Achim

129

22. M35

41:59

Petra

210

8. W30

46:18

Ergin

300

36. M40

54:54

komplette Ergebnisliste unter: http://members.tripod.de/Rejjali/gerau.html

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.3.99 Frankfurt (21,1 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Volker

120

24. M30

1:24:24

Achim 361 80. M35 1:34:43
Carsten 421 70. M30 1:36:35
Gunter 612 123. M35 1:41:47
Eric 641 126. M35 1:42:26
Petra 642 12. W30 1:42:27
Martin (Fast- Mitglied) 698 102. M30 1:44:16

komplette Ergebnisliste unter: http://www.spiridon-frankfurt.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

21.3.99 Friedberg (30 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Carsten

94

15. M30

2:18:22

Achim 169 33. M35 2:27:27
Martin 208 31. M30 2:33:56

komplette Ergebnisliste unter: http://www.top-time.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.4.99 Jügesheim (25 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Eric

104

25. M35

1:50:40

Achim 166 34. M35 1:58:05
Gunter 176 36. M35 1:58:47
Heiko 196 25. M30 2:00:16
Martin 200 27. M30 2:00:33
Petra 201 4. W30 2:00:42

komplette Ergebnisliste unter: http://tgm.interboule.net

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.4.99 Feldberglauf (10,1 Km + 585 Höhenmeter)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Eric

193

48. M35

0:57:35

Heiko 221 44. M30 0:58:31
Achim 230 55. M35 0:59:01
Martin 308 57. M30 1:02:49
Petra 309 9. W30 1:02:50

komplette Ergebnisliste unter: http://www.hlv.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.4.99   14. Shell- Marathon Hamburg

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

1. Hälfte 2. Hälfte

Volker

3280

602. M30

3:26:06

1:48:33 1:37:33
Petra 5894 94. W30 3:44:43 1:48:45 1:55:57
Gunter 5899 1158. M35 3:44:45 1:48:46 1:55:58
Eric 6511 1262. M35 3:48:45 1:48:44 2:00:00
Achim 9503 1704. M35 4:11:18 1:48:32 2:22:45

komplette Ergebnisliste unter: http://www.championchip.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.5.99 Hofheim- Langenhain (20 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Stefan

17

4. M35

1:26:03

Eric 30 7. M35 1:29:25
Achim 34 9. M35 1:30:46
Gunter 39 11. M35 1:32:32
Martin 51 7. M30 1:35:17
Petra 72 1. W30 1:45:24

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.5.99 1.HK-Kreistadtlauf Hofheim-Höchst (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Stefan

36

10. M35

0:37:16

pers. Bestzeit!
Gunter 83 19. M35 0:39:46 knapp...
Achim 97 22. M35 0:40:37 pers. Bestzeit!
Heiko 128 19. M30 0:41:50  
Eric 139 31. M35 0:42:11  
Manfred 161 30. M40 0:42:53 pers. Bestzeit!
Marko 162 20. M30 0:42:54 erster Lauf
Martin 212 32. M30 0:44:25  
Petra 232 6. W30 0:44:49  
Uwe 676 96. M30 0:56:05 erster Lauf
Heike 871 25. W35 1:11:48 Gastläuferin (noch)

komplette Ergebnisliste bei Spiridon-Frankfurt

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.5.99 Bergen-Enkheim (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Gunter

66

10. M35

0:39:47

 
Peter 81 14. M35 0:40:47 Gastläufer
Eric 94 17. M35 0:41:48  
Martin 119 12. M30 0:43:05  

komplette Ergebnisliste unter: http://www.volkslauf.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.5.99 Schwanheim (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Gunter

53

10. M35

0:39:49

Mist...
Peter 57 11. M30 0:39:59 Gastläufers Bestzeit
Heiko 84 11. M30 0:41:22 knapp
Achim 88 18. M35 0:41:35  
Hartwig 99 8. MHK 0:42:13 Bestzeit
Manfred 117 22. M40 0:43:06  

komplette Ergebnisliste bei http://www.top-time.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.5.99 Hornau (20 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Hartwig

37

4. M20

1:33:12

Achim 55 7. M35 1:37:52

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.5.99 Bürgerpark Triathlon (0,5 - 20 - 5)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Stefan

48

13. TM35

0:59:47

Martin

81

19. TM30

1:06:37

Volker

117

32. TM30

1:08:42

Marko

144

38. TM30

1:09:45

Uwe

151

40. TM30

1:10:20

Gunter

200

34. TM35

1:14:02

Heike 260 8. TW35 1:25:44

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.5.99 Fernsehgarten- Pokal Mainz (10 Meilen)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Volker 44 5. M30 1:10:40

Gunter

58

17. M35

1:12:30

Achim 118 26. M35 1:18:34
Petra 143 3. W30 1:22:27
Eric 198 44. M35 1:27:45

komplette Ergebnisliste bei www.volkslauf.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.6.99 Bonames (15 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Stefan

24

7. M35

1:02:31

 
Hartwig 42 3. MHK 1:05:21  
Achim 45 13. M35 1:05:29 Bestzeit
Heiko 59 5. M30 1:07:22  

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.6.99 Mörfelden (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung
Carsten 16 5. M35 0:37:51  

Gunter

34

10. M35

0:40:15

 
Marko 47 9. M30 0:42:04 Bestzeit
Uwe 118 14. M30 0:51:27 Bestzeit

Komplette Ergebnisliste bei http://www.mathematik.tu-darmstadt.de/~scherf/lg/1999/Ergebnislisten/Abendwaldlauf/Einlauf.htm

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.6.99 Hofheim- Lorsbach (10,9 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung
Marko 18 9. M30 0:48:07 bester Läufer aus dem MTK (HK, 15.6.99)
Uwe 47 13. M30 0:59:40  

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.-13.6.99 Brüder-Grimm-Lauf (82 Km)

Name

Gesamt

Zeit

Peter 90 6:04:31,16
Rainer 112 6:16:28,65
Achim 119 6:18:08,24
Eric 144 6:26:32,01
Volker 155 6:31:15,42
Gunter 243 7:06:28,58
Martin 260 7:14:53,40
Petra 299 7:35:05,26

Mannschaftswertung:

Passtschon98 I 27 19:01:08,90 Rainer, Achim, Eric
Passtschon98 II 38 20:52:37,40 Volker, Gunter, Martin

Komplette Ergebnisliste bei www.mkk.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.6.99 Wallau (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Rainer

169

30. M40

0:42:36

 
Petra 257 5. W30 0:45:06  
Eric 359 66. M35 0:47:48  

gesamte Ergebnisliste bei www.volkslauf.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.6.99 Berkersheim (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Volker

14

4. M30

0:37:27

Bestzeit
Carsten 23 7. M35 0:38:36  
Gunter 40 5. M35 0:40:00 Für die Zeit die ideale Plazierung!
Hartwig 46 6. MHK 0:40:30 Bestzeit
Peter 64 13. M35 0:41:57  
Martin 71 11. M30 0:42:42 Bestzeit

Achim

72

16. M35

0:42:42

 
Heiko 75 13. M30 0:42:51  
Eric 79 18. M35 0:43:02  

Manfred

114

22. M40

0:45:22

 

Calo

128

26. M40

0:46:37

 
Enzo 129 16. M45 0:46:40  
Jochen 143 29. M40 0:47:12  
Petra 201 5. W30 0:50:24  

Wolfgang

253

41. M35

0:54:00

Bestzeit
Sabine 276 7. W30 0:57:05 Bestzeit

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.6.99 Tria Lampertheim (0,5 - 20 - 5)

Name

Zeit

Bemerkung

Uwe

1:06:38

 

Marko

1:06:50

 

zum Seitenanfang