Passtschon98-Ergebnisse
Ab nach Hause...

Ergebnisse von 1.10. - 31.12.00
Ergebnisse von 1.7. - 30.9.00      Ergebnisse von 1.4. - 30.6.00
Ergebnisse von 1.1. - 31.3.00
      Ergebnisse von 1.10. - 31.12.99
Ergebnisse von 1.7. - 30.9.99      Ergebnisse von 13.2. - 30.6.99

26.9.99 Berlin Marathon
26.9.99 Kronberg (10 und 20 Km)
19.9.99 Neu-Isenburg (10 Km)
5.9.99 Mühlheim (Halbmarathon)
5.9.99 Kelkheim (Halbmarathon)
4.9.99 Jungfrau- Marathon Schweiz
28.8.99 Triathlon Lahn-Dill-Bergland
22.8.99 Triathlon Viernheim
15.8.99 Triathlon Biblis (0,5-20-5)
7.8.99 Nidda (15 Km)
1.8.99 Triathlon Gießen (1,5-40-10)
25.7.99 Viehweide "Vereinsmeisterschaft" (19,9)
24.7.99 Triathlon Ladenburg (0,5-20-5)
18.7.99 Wölfersheim (10 Km)
18.7.99 Rhein-Main-Triathlon Frankfurt (M: 1,5-40-10, W: 0,5-20-5)
16.7. Marburg Nachtmarathon
11.7. Stierstadt (5 Km, 10 Km, 21,1 Km)
3.7. Bad Soden (10 Km)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.7.99 Bad Soden (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Marko

35

7. M30

0:41:33

Bestzeit
Rainer 40 11. M35 0:41:55 Hier is was falsch...
Gunter 46 12. M35 0:42:40  
Achim 58 14. M30 0:44:14  
Eric 80 17. M30 0:46:39  
Jochen 93 8. M40 0:48:07  
Enzo 116 13. M45 0:50:21  
Lisa 131 3. W40 0:52:20  
Uwe 152 20. M30 0:54:53  

3.7.99 Bad Soden (10 Km) Männer- Mannschaftswertung

Name

Gesamt

Zeit

Bemerkung

Passtschon98 I

4.

2:06:08,4

Marko, Rainer, Gunter
Passtschon98 II 6. 2:19:00,1 Achim, Eric, Jochen

3.7.99 Bad Soden (5 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Gabi

34

3. W35

0:28:37

Bestzeit

komplette Ergebnisliste bei www.lg-bsn.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.7.99 Stierstadt (21,1 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung
Calo 48 18. M40 1:37:25  
Eric 68 26. M30 1:42:06 Arm in Arm ins Ziel
Gunter 68 26. M30 1:42:06
Achim 77 32. M30 1:43:18  

Volker

79

34. M30

1:43:37

 
Petra 113 5. W30 1:51:12  
Manfred 115 39. M40 1:51:55 Bestzeit
Sabine 123 6. W30 1:53:47 Bestzeit
Lisa 136 2. W40 1:58:36 Schon wieder ein Pokal

11.7.99 Stierstadt (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Stefan

21

11. M30

0:38:54

 
Marko 36 19. M30 0:40:52 Bestzeit
Rainer 48 15. M40 0:42:08  
Enzo 126 37. M40 0:49:55  
Uwe 146 49. M30 0:52:30  

11.7.99 Stierstadt (5 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Gabi

15

7. W30

0:27:58

Bestzeit

Komplette Ergebnnisliste bei www.volkslauf.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.7.99 Marburg Nachtmarathon

Name

Zeit

Bemerkung

Eric

3:34:53

 
Achim 3:37:31 Bestzeit
Gunter 4:05:46 Einbruch bei 30 Km

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.7.99 Rhein-Main-Triathlon (M: 1,5-40-10)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Stefan

35

9. M35

2:24:34

Marko

79

26. M30

2:34:50

Uwe

130

40. M30

2:44:02

Rainer

181

19. M40

2:55:48

18.7.99 Rhein-Main-Triathlon (F: 0,5-20-5)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Petra

50

14. W30

1:20:52

Lisa

229

25. W40

1:41:09

Komplette Ergebnisliste bei www.isy-timing.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.7.99 Wölfersheim (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Colin

68

16. M30

0:48:52

Gastläufer
Wolfgang 106 27. M30 0:55:49  

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24.7.99 Triathlon Ladenburg (0,5-20-5)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Schw. Rad Laufen

Marko

15

6. M30

1:13:16 0:10:57 0:42:49 0:19:29
Uwe 34 12. M30 1:16:10 0:08:39 0:43:11 0:24:19
Niko 168 26. MHK 1:28:38 0:12:11 0:49:16 0:27:11

komplette Ergebnisliste bei www.LSV1864.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25.7.99 Viehweide "Vereinsmeisterschaft" (19,9 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Volker

1

1. M30

1:26:57  
Gunter 2 1. M35 1:31:23  
Achim 3 2. M35 1:34:12  

Eric

4

3. M35

1:34:57

 
Heiko 5 2. M30 1:37:05   
Colin 6 4. M35 1:38:51  
Jochen 7 1. M40 1:43:46  

Damenrunde (23,6 Km)

Petra 1 1. W30 2:25:49  
Sabine 1 1. W30 2:25:49  
Lisa 1 1. W40 2:25:49  

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.8.99 Triathlon Gießen (1,5-40-10)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Schw. Rad Laufen

Stefan

140

31. M35

2:31:46 0:28:41 1:22:47 0:40:12
Marko 182 55. M30 2:38:07 0:32:00 1:24:25 0:41:12
Uwe 238 69. M30 2:46:08 0:26:25 1:26:33 0:53:10

komplette Ergebnisliste bei http://www.tri-team-giessen.de/

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07.8.99 Nidda (15 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung
Marko 40 20. M30 1:00:46 Super Bestzeit
Rainer 66 22. M40 1:03:36  

Uwe

197

68. M30

1:17:19

 
Lisa 206 9. W40 1:18:05  

komplette Ergebnisliste bei www.top-time.de

zum Seitenanfang


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.8.99 Triathlon Biblis (0,5-20-5)

Name

Gesamt

Akplatz

Endzeit

Marko

28

11. M30

1:08:28

Uwe

55

15. M30

1:11:23

Gunter

157

41. M35

1:19:04
Niko 223 45. M20 1:24:20

komplette Ergebnisliste bei www.volkslauf.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.8.99 Triathlon Viernheim (1,5-40-10)

Name

Gesamt

Endzeit

Marko

226

2:51:41

Uwe

296

2:59:27

komplette Ergebnisliste bei http://www.tsv-viernheim.de/de/tr/ergeb/tria99/gesamt_maenner.htm

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.8.99 Triathlon Lahn-Dill-Bergland (1,5-40-10)

Name

Gesamt

Akplatz

Endzeit

Marko

32

11. M30

2:26:37

Uwe

37

13. M30

2:29:33

komplette Ergebnisliste bei http://www.volker-kram.de/

zum Seitenanfang


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.9.99 Jungfrau- Marathon

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung
Achim 745 385. M20 4:26:08 Kein Kommentar
Jürgen 1092 523. M20 4:42:41  

Jochen

1196

270. M40

4:46:17

 
Sabine F-94 57. F20 4:48:04 Zwei M.'s in sieben Tagen!
Toni 1285 217. M45 4:49:37 Gastläufer (wird Zeit für Ps98.ch)
Gunter 1292 593. M20 4:49:58  

Colin

1412

635. M20

4:55:00

 
Petra F-130 76. F20 5:01:23  
Eric 1748 738. M20 5:12:52  

komplette Ergebnisliste bei www.jungfrau-marathon.ch

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.9.99 Kelkheim (Halbmarathon)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung
Volker 30 8. M30 1:26:01 knapp an der Bestzeit vorbei
Marko 57 16. M30 1:28:39 Bestzeit (und was für eine)

Uwe

223

53. M30

1:44:52

Bestzeit

komplette Ergebnisliste bei www.lg-bsn.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5.9.99 Mühlheim (Halbmarathon)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Carsten 6 3. M30 1:23:28
Lisa 113 6. W40 1:52:58

komplette Ergebnisliste bei http://md-lauf97.de

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.9.99 Neu-Isenburg (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Volker

17

7. M30

0:36:55

Bestzeit
Achim 29 4. M35 0:38:23 Bestzeit
Gunter 39 6. M35 0:38:49 Bestzeit
Marko 40 9. M30 0:39:03 Bestzeit
Eric 85 17. M35 0:42:29  
Petra 142 5. W30 0:45:01  
Uwe 193 26. M30 0:47:23 Bestzeit
Gabi 348 13. W35 0:54:10 Bestzeit

komplette Ergebnisliste bei: www.online.de/home/atp.weiland/

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.9.99 Berlin- Marathon

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

1. Hälfte Bemerkung

Colin

3682

827. M35

3:25:40

1:40:45 Bestzeit
Sabine 4729 56. W30 3:31:13 1:42:30 Bestzeit
Rainer 10199 1569 M40 3:56:59 2:01:22 Ferse hat gehalten!
Lisa 11618 189 W40 4:03:39 2:02:51 coole Startnr.: F3333

komplette Ergebnisliste unter www.Berlin-Marathon.com

zum Seitenanfang

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.9.99 Kronberg (10 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Michael

47

11. MHK

0:45:56

Bestzeit
Dietmar 139 12. M30 0:55:13 Bestzeit
Niko 140 21. MHK 0:55:14 Bestzeit

26.9.99 Kronberg (20 Km)

Name

Gesamt

Akplatz

Zeit

Bemerkung

Marko

24

9. M30

1:24:46

Bestzeit
Gunter 75 17. M35 1:36:14  
Uwe 102 17. M30 1:40:44 Bestzeit

komplette Ergebnisliste unter www.mtv-kronberg.de

zum Seitenanfang